PRO con el equipo Palace Resorts y Le Blanc Spa Resort!

Nuestro compromiso con los profesionales del turismo
En Palace Resorts y Le Blanc Spa Resort, los agentes de viajes juegan un papel muy importante como aliados comerciales. Es por ello que Palace Resorts busca recompensar constantemente su apoyo al ofrecerles un programa increíble y a sus clientes una experiencia inolvidable de clase mundial. Únete ya a nuestro programa PRO de Certificación para Agentes de Viajes y comienza a disfrutar de los beneficios que solo Palace Resorts te puede ofrecer!

El Programa de Certificación PRO es el programa que Palace Resorts ha diseñado para proveer a los agentes de viajes con el apoyo, la capacitación y las herramientas necesarias para ser más exitosos en sus ventas y a su vez recibir beneficios por sus esfuerzos. Los pasos para ser un Agente Certificado PRO son bien sencillos:

  • Regístrate en este portal*
  • Participa de una presentación sobre la marca
  • Reserva una habitación y solicita tu comisión por la venta.


Te invitamos a que si ya no lo has hecho, te registres ya mismo. Por más información escribir a: Argentina, Uruguay, Paraguay - Mariana Guerra - mguerra@palaceresorts.com Chile - Candela Cotton - ccotton@palaceresorts.com Venezuela - Jossiane Astorga - jastorga@palaceresorts.com Colombia - Javier Delgado - jdelgado@palaceresorts.com Centroamérica y Caribe - Carlos Manfrino - camanfrino@palaceresorts.com Perú, Bolivia, Ecuador - Octavio Favela - jfavela@palaceresorts.com
Si ya estás registrado no es necesario que vuelvas a hacerlo. Ya has completado uno de los pasos para ser un Agente Certificado PRO.

  Así de simple:

  1. Ya seas un agente o agencia, necesitas crear una cuenta y proporcionar la información solicitada.
  2. Inicia sesión y ve al panel de captura de reclamos para comenzar a cobrar tus bonos en unos sencillos pasos.
  3. Regresa todas las veces que desees para conocer el estado de tus reclamos o capturar otros.
PERFIL MI AGENCIA
REGISTRAR UNA AGENCIA
ACERCA DE CASH IS KING TRABAJA CON NOSTROS
CAPTURA UN RECLAMO VERIFICA EL ESTADO DE UN RECLAMO
CAPTURA UN RECLAMO ESTADÍSTICAS POR AGENCIA
LISTOS PARA PAGARSE NECESITAN VERIFICACIÓN Ready Sell Stay
AGREGAR RESERVA
GESTIONAR PROMOCIONES PROMOTIONS PROCESS LOCALIZAR Y PROCESAR PAGOS APLICAR PAGOS IMPRIMIR CHEQUES REIMPRIMIR CHEQUE
ACERCA DE CONTACTO FAQ